Мебель в стиле интерьера ар-деко

Для декорирования современных эклектичных интерьеров дизайнеры часто отдают предпочтение смелой мебели арт-деко. Сформировавшись около 100 лет назад во Франции, стиль ар-деко быстро распространился по миру и был актуален до середины XX века, пока ему на смену не пришел более сдержанный функционализм. Мебель в стиле арт-деко характеризуется энергичной формой, использованием натуральных материалов или их искусных имитаций, геометрического орнамента. Расскажем, как выглядит мебель арт-деко, как ее выбрать и расставить на примере гостиной, спальни и ванной комнаты.

Подробнее
Современная мебель в стиле неоклассика

Мебель в стиле неоклассика – одна из наиболее востребованных для оформления современных элегантных и роскошных интерьеров. Неоклассический стиль, или современная классика, – это сочетание традиционных и передовых течений в дизайне. Он более приспособлен к современной жизни, подстраивается под моду и современные тренды. Расскажем, чем неоклассика отличается от классики, о ее плюсах и минусах и как выбрать мебель в неоклассике.

Подробнее
Стеновые панели для внутренней отделки

Стеновые панели для внутренней отделки используют в интерьерах жилых домов, офисов, коммерческих и общественных зданий. Облицовка из шпона экономична, служит долго и подходит практически для любых стилей – от классического до ультрасовременного. Изделия из дерева долговечны, экологически безопасны и вносят особый шарм в интерьер.

Подробнее
Как выбрать оригинальные дизайнерские светильники для дома

Правильно осветить помещение с эксклюзивным интерьером – непростая задача. Удачным решением могут стать дизайнерские светильники из дерева. Их выбирают с учетом общего стиля комнаты и потребностей жильцов.

Подробнее
Выбираем журнальный столик: как избежать ошибок

Журнальный столик – небольшой низкий предмет мебели. Традиционно его ставят возле дивана или мягких кресел в гостиной. Используют журнальные столы и в общественных зданиях: холлах отелей, офисах, салонах. В современных помещениях компактный предмет интерьера может выполнять и другие функции: всё зависит от потребности и фантазии владельцев жилья.

Подробнее
8 советов по выбору шкафа-купе

Шкаф-купе – универсальный предмет интерьера, способный решить сразу несколько задач. Он не только вмещает в себя домашние вещи, но и скрывает изъяны интерьера, зрительно преображает пространство. При выборе рекомендуют учитывать габариты, материалы и дизайн шкафа.

Подробнее
Мебель для столовой, как подобрать комплект, советы специалистов

Каждая семья выбирает мебель для столовой исходя из своих нужд и образа жизни. Важную роль играет площадь помещения, где размещается гарнитур. Чтобы участники застолья чувствовали себя комфортно, учитывают нормы, рассчитанные для каждого человека.

Подробнее

Внешний вид кровати и ее габариты – не единственные определяющие факторы при покупке. Знаете ли вы, что у кроватей принципиально разные основания? Они могут подходить для одних людей и быть совершенно непригодными для других, а иногда даже приносить ощутимый дискомфорт. Какое основание для кровати лучше всего подойдет именно вам? Почему выбор каркаса так важен? Какие нюансы нужно учесть? Чтобы было легче разобраться, сначала расскажем, какими бывают основания, а затем обсудим достоинства и недостатки каждого из видов.

Подробнее
Как выбрать кровать: размер, материал, изголовье

Что самое важное при выборе кровати? Конечно, комфорт, безопасность и внешний вид. Если учесть, что человек проводит в спальне минимум 7 часов, то это времяпровождение должно быть приятным и полезным для самочувствия. Но кровать – это и главный элемент обстановки спальной комнаты, поэтому ее дизайн и исполнение имеют первостепенное значение. Грамотно подобранная дизайнерская кровать в спальню украсит интерьер, задаст ему стиль и придаст уюта.

Подробнее
Дизайнерские пуфы в интерьере: виды, формы, цвета и материалы

Пуфики сочетают в себе функциональность, практичность и красоту. Они дополняют любую обстановку и придают помещению атмосферу спокойствия и комфорта.

Подробнее